TU-3C0-006-RR2

Plateau, intérieur + extérieur, CLT, OM3, 6f, tube avec gel 3,8 mm, RP Sgl Jkt, noir, CPE, OFNR, résistance aux hydrocarbures 1/2

...
Catégorie interconnexion, Intérieur/extérieur, tube central en structure libre, OM3, 6 fibres, tube rempli de gel 3,8 mm, Protection contre les rongeurs, Gaine simple, Noir, CPE, OFNR, résistance aux hydrocarbures 1 et 2
Recevoir des alertes sur les produits
Spécifications
Aperçu du produit

Catégorie de produits

Câble à fibre centrale à tube lâche

Applications recommandées

Réseau horizontal à distance étendue et de données de base/télécomunications, Environnement bruyant, Sites intérieurs/extérieurs et humides, Résistance aux hydrocarbures 1 /2, À l'épreuve des rongeurs

Spécifications de la fibre

Type de fibre

OM3

Diamètre de noyau de la fibre

50/125 µm

Diamètre de fibre

250 µm

Nombre de fibres

6

Code couleur de la fibre

TIA-598-D

Conception du câble

Nombre de sous-unités actives

1

Fibres par sous-unité

6

Blocage de l'eau des sous-unités

Rempli de gel

Diamètre sous-unité

3,8 mm (0,150 po)

Couleur de la sous-unité

Bleu

Éléments de résistance de la sous-unité

Fils d'aramide imperméables à l'eau

Revêtement du noyau

Bande d'étanchéité

Spécifications de la gaine extérieure

Élément de résistance

Fils de verre

Matériau de la gaine

CPE – Polyéthylène chloré

Diamètre nominale

0,315 po (8,0 mm)

Nombre de cordelettes

1

Caractéristiques optiques
Longueur d'onde 850 nm 1300 nm
Atténuation max. 3,0 dB/km 1,0 dB/km
Performance 1 Gigabit ethernet 1,000 m 550 m
Performance 10 Gigabit ethernet 300 m --
Largeur de bande modale effective minimale (EMB) 2000 MHz/km --
Largeur de bande minimale du lancement en surcharge (OFL) 1500 MHz/km 500 MHz/km
Caractéristiques mécaniques

Rayon de courbure minimum pendant l'installation

15 câbles OD

Rayon de courbure minimum pendant le fonctionnement

10 câbles OD

Résistance maximale à la traction pendant l'installation

2670 N (600 lbf)

Résistance à la traction maximale pendant le fonctionnement

800 N (180 lbf)

Résistance à l'écrasement

220 N/cm

Poids câble en vrac

42 lbs/kft (63 kg/km)

Plage de température

Plage de température d'installation

-10° C à +60° C

Plage de température de fonctionnement

-50° C à +70° C

Plage de température de stockage

-50° C à +70° C

Normes et conformité

Environnement compatible

Intérieur, extérieur, résistance à la lumière, résistance aux hydrocarbures, enfouissement

Durabilité

CA Prop 65

Inflammabilité/réaction au feu

OFNR, FT4

Conformité ICEA

S-104-696

Historique

Mise à jour et révision

Numéro de révision : 0.14 Date de révision : 14-11-2022

Références des pièces
Article n° Couleur Type de présentation UPC
TU-3C0-006-RR2N Noir Coupe à la longueur 612825486596